Приговор, вынесенный судом бывшему полицейскому за приготовление и попытку продажи наркотиков, оставлен без изменений

фото google.ru/imghp
В ходе рассмотрения апелляционной жалобы осужденных суд подтвердил их виновность.
В ходе рассмотрения апелляционной жалобы осужденных суд подтвердил их виновность.

Напомним, что в декабре 2014 года подсудимая была признана виновной в покушении на незаконный сбыт психотропных средств группой лиц по предварительному сговору, а обвиняемый - в совершении того же деяния, а также в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 года, подсудимый, будучи оперуполномоченным отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предложил женщине, ранее судимой за сбыт наркотиков, продавать поставляемые им наркотические средства. Однако их действия были пресечены полицией.

В результате обыска в гараже мужчины было обнаружено и изъято чуть менее 2,5 килограммов наркотических и психотропных веществ, расфасованных по отдельным пакетам и приготовленных к реализации.

Суд приговорил бывшего сотрудника полиции к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей, а его сообщницу — к 7 годам колонии общего режима.

Решением Вологодского областного суда назначенное наказание оставлено без изменений вопреки доводам осужденных о его тяжести, сообщает Прокуратура Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика