Вологжанина ограбили в подъезде собственного дома

Фото yandex.ru/images

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило заявление от 41-летнего мужчины, в отношении которого был совершен грабеж.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило заявление от 41-летнего мужчины, в отношении которого был совершен грабеж.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что находясь дома, вологжанин услышал сильный шум в подъезде. Выйдя на лестничную площадку, он увидел компанию молодых людей. Увидев, что один из них бросил на пол окурок, мужчина сделал замечание, после чего началась словесная перепалка, а затем драка. В ходе потасовки один из молодых людей сдернул золотую цепочку с крестиком с шеи вологжанина, а затем компания скрылась.

Ущерб, причиненный заявителю, составил порядка 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался молодой человек 1994 года рождения. Он признался, что успел сдать цепочку в ломбард, выручив за нее 15 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении юноши возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика