Вологжанину отрезало руку из-за халатности начальства

Фото: Яндекс.ру
В Вологде возбужденно уголовное дело по факту нарушения на производстве требований охраны труда.
25 ноября 2019 года около 16-17 часов 26-летний техник организации заметил неполадки в работе отрезного устройства, из-за чего продукция получалась бракованной. Для консультации молодой человек отправился к своему начальнику, у которого получил рекомендации по дальнейшей работе с устройством. Таким образом, он отодвинул первую направляющую (до отрезного устройства) рукой и перешел на другую сторону отрезного устройства (со стороны выхода продукции), где ослабил крепление направляющей. В этот момент от блока управления пила получила сигнал на торцевание продукции, после чего прижимной механизм заблокировал правую руку работника в кожухе отрезного устройства, а диск пилы произвел рабочий разрез, который отрезал кисть правой руки.

Данное дело с выявленными нарушениями было направлено следователю СК России, который в последующем пришёл к выводу, что нарушение подозреваемым правил охраны труда находится в прямой причинной связи с причинением работнику тяжкого вреда здоровью, в связи с чем принято решение о возбуждении в отношении него уголовного дела.

"В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.Преступление наказывается штрафом в размере до 400 тысяч рублей, либо обязательными работами, либо исправительными работами, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без такового",- сообщает Следственный комитет России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика