Молодой человек ответит в суде за удар полицейского рукой и поджог его автомобиля

Фото yandex.ru/images
В тот же день около 17 часов молодой человек, находясь в Кадникове (Сокольский район)с помощью бензина и спичек поджег салон автомобиля, принадлежащего полицейскому.
Как предполагает следствие 27 июля 2016 года днем в д. Филяево Сокольского района молодой человек с целью воспрепятствования законным действиям участкового уполномоченного полиции, намеревавшегося получить с него объяснение по сообщению о преступлении, высказал в адрес указанного сотрудника полиции угрозы применения насилия, а также нанес ему удар рукой в область грудной клетки. В тот же день около 17 часов молодой человек, находясь в Кадникове (Сокольский район)с помощью бензина и спичек поджег салон автомобиля, принадлежащего полицейскому. Ущерб составил 280 тысяч рублей.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 21-летний житель Кадникова обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 (применение насилия к представителю власти) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика