Двое череповчан выплатят штраф за незаконную организацию игорной деятельности

Фото yandex.ru
Суд назначил штраф 35-летнему череповчанину и его 31-летней знакомой за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Подсудимые, сговорившись, организовали и проводили азартные игры в течение нескольких месяцев. Для этого они арендовали помещение и устанавливали там персональные компьютеры.

В августе 2018 года сотрудники УМВД России по Вологодской области пресекли их деятельность. Из игорных залов изъято 126 тысяч рублей и 114 единиц компьютерной техники, исследовав которую, следователи Следственного комитета приобщили к делу в качестве вещественных доказательств.

Исследования показали, что изъятое оборудование оснащено специальными программами, позволяющими осуществлять игорную деятельность.

Подсудимые признали свою вину, внесли денежные средства в качестве возмещения ущерба и ходатайствовали о назначении судебного штрафа.

Суд постановил назначить подсудимым меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому. Компьютерное оборудование и изъятые денежные средства конфискованы и обращены в пользу государства, сообщают в СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика