Двое мужчин напали на сокольчанина и ограбили его на вокзале Вологды

Фото yandex.ru
Житель Сокола обратился к полицейским на вокзале станции «Вологда-1» и сообщил, что двое мужчин напали на него и похитили имущество.

Как выяснили полицейские, сокольчанин познакомился с 40-летним жителем одной из деревень Ярославской области и 45-летним сельчанином из Рязанской области. Сначала мужчины вместе расписывали алкоголь, а затем, воспользовавшись вечерними сумерками и безлюдностью на перроне, злоумышленники напали на своего нового компаньона.

Один из них силой удерживал и угрожал сокольчанину физической расправой, а второй проверял содержимое карманов.

В результате мужчины забрали сотовый телефон, сигареты, денежные средства и леденцы от кашля. Общая сумма ущерба составила свыше 10 тыс. рублей.

Выяснено, что гаджет злоумышленники планировали продать, а вырученными денежными средствами распорядиться по своему усмотрению.

«Оба подозреваемых в совершении противоправного деяния ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а житель Ярославской области и вовсе освободился из мест лишения свободы всего за три дня до совершения грабежа», - комментирует транспортная полиция.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика