Двое жителей Белозерска 19 и 20 лет обвиняются в жестоком убийстве бездомного мужчины

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
12 марта 2016 года на обочине дороги в Белозерске было обнаружено тело 41-летнего бездомного мужчины.
12 марта 2016 года на обочине дороги у дома на улице Коммунистической в Белозерске было обнаружено тело 41-летнего бездомного мужчины.

Как установило следствие, гражданин был сильно избит, ему нанесли закрытую черепно-мозговую травму и тупую сочетанную травму тела. По версии следователей, подозреваемые познакомились с потерпевшим у общего приятеля в квартире, где совместно распивали спиртное. Между ними вспыхнул конфликт.

Один из подозреваемых выгнал мужчину, а затем вместе с товарищем избил его руками и ногами. Далее один из молодых людей стал наносить потерпевшему удары штакетником от забора, в результате чего тот скончался, а приятели покинули место преступления.

Чтобы избежать наказания и скрыть улики, один из подозреваемых сжег свою одежду, но следствие обнаружило обувь, в которую он был обут в момент совершения преступления. Одежда и обувь подозреваемых следователем изъята, по ним проведены криминалистические исследования.

При осмотре телефонов задержанных были обнаружены фото- и видеоматериалы, свидетельствующие о причастности молодых людей к жестокому преступлению.

В ходе следствия также выяснилось, что 20-летний молодой человек в феврале 2016 года угрожал убийством собственной матери, угрожая словесно, приставляя к ее шее нож, нанося ей побои руками и молотком.

В настоящее время собрано достаточно доказательств вины молодых людей, уголовные дела по статьям "Убийство, совершенное группой лиц", "Угроза убийством" и "Причинение побоев" направлено для рассмотрения в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика