Срок до 5 лет лишения свободы грозит четырём мужчинам, похитившим телёнка в Вологодском районе

Фото: yandex.ru/imgs
В момент преступления мужчины находились в алкогольном опьянении.

В ОМВД России по Вологодскому району с заявлением о краже обратился работник фермерского хозяйства в деревне Снасудово. Мужчина рассказал, что с предприятия пропал месячный теленок. Отсутствие животного обнаружилось утром, когда сотрудник аграрного предприятия пришел в коровник. Ущерб составил порядка 40 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержали двоих мужчин 1979 г.р. и 1996 г.р. В отделе полиции подозреваемые пояснили следователю, что мысль похитить теленка пришла во время совместного распития спиртных напитков. Мужчины разбили окно, вынесли из коровника животное и вывезли на легковом автомобиле к лисицинскому карьеру, где разделали на мясо и спрятали в кустах. Сотрудники полиции задержали их, помешав забрать мясо. Также в ходе следственных действий и проверочных мероприятий сотрудники ОМВД России по Вологодскому району установили, что к совершению преступления причастны еще двое мужчин 1988 г.р.

По факту совершенного преступления следственным отделом ОМВД России по Вологодскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (Кража). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика