В Бабаево мужчина избил, ударил ножом своего приятеля, а затем поджег его дом

Фото: yandex.ru
37-летний житель Бабаевского района обвиняется в покушении на убийство, в умышленном уничтожении чужого имущества и в совершении краж.

Вечером 26 ноября прошлого года в доме на улице Комсомола в Бабаево между нетрезвыми мужчинами произошла ссора. Впоследствии никто из них причину конфликта вспомнить не мог. Тем не менее, ссора переросла в драку, в ходе которой 37-летний мужчина нанес не менее 10 ударов кулаком приятелю, а затем, взяв складной нож ударил его не менее пяти раз в шею.

«Обвиняемый, решив, что хозяин дома умер, зажигалкой поджег напольный синтетический коврик, устроив пожар. Дом, находящееся в нем имущество и документы были полностью уничтожены огнем, ущерб составил 487 тыс. рублей. Потерявший сознание потерпевший во время пожара очнулся, ему удалось выбраться из дома, он был доставлен в больницу, где медики оказали ему помощь», - рассказывают в СУ СК России по Вологодской области.

27 ноября нападавший был задержан и арестован.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что с 14 по 18 ноября 2019 года задержанный проник в гараж на улице Южная и украл оттуда болгарку и шуруповерт, а позже из квартиры знакомой украл бензиновую цепную пилу.

Материалы уголовного дела после утверждения обвинительного заключения будут переданы в суд.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика