В Чагодощенском районе полицейские задержали нетрезвого водителя без прав

Фото: УМВД России по Вологодской области

Оказалось, что мужчина угнал авто.

В полицию обратилась жительница Чагодощенского района и сообщила, что припарковала свой автомобиль «Лада Калина» возле дома, а позже обнаружила, что машины на месте нет.

В ходе патрулирования экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Алексея Морозова и лейтенанта полиции Артема Иванова на улице Заводской заметили автомобиль, схожий по приметам с угнанным. Они оставили машину и попросили водителя предъявить документы на авто и водительское удостоверение. Мужчина заявил, что документов у него нет. Полицейские задержали водителя и доставили в отдел полиции.

Оказалось, что 24-летний житель Чагоды угнал автомобиль для дальнейшей продажи. Ранее он ремонтировал эту машину, поэтому знал, как свободно ее вскрыть.
Во время беседы полицейские обратили внимание, что у водителя остались признаки опьянения. Мужчина согласился пройти медосвидетельствование. Количество паров алкоголя в выдыхаемом воздухе у задержанного составило 1,038 мг/л.

В отношении мужчины составлен административный материал за управление в состоянии алкогольного опьянения, а также уголовное дело по факту кражи, сообщают в областном управлении МВД.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика