В Череповце полицейские задержали четырех человек с наркотиками

Фото: УМВД России по Вологодской области
Накануне сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и общественники провели работу по выявлению и пресечению фактов приобретения и употребления наркотиков.

В Заягорбском районе Череповца на территории коттеджного поселка вечером был задержан 36-летний мужчина, в руках которого был сверток с неизвестным веществом. Специалисты провели экспертизу и установили, что в свертке находится синтетический наркотик общей массой около 0,79 граммов.

В это же время недалеко от места задержанного мужчину сотрудники ППС заметили еще двух человек, которые что-то искали в кустарнике. Полицейские обратились к ним, и один из мужчины побежал в другую сторону, но был задержан. При осмотре у задержанных 25 и 32 лет были обнаружены и изъяты два свертка с каким-то веществом. Специалисты заключили, что это синтетический наркотик массой около 1,2 грамма.

Через два часа на улице Краснодонцев был задержан еще один мужчина 29 лет. При задержании он выбросил сверток из рук, но в отделе полиции признался, что купил наркотики для дальнейшего употребления. После проведения экспертизы было установлено, что в свертке находился синтетический наркотик общим весом около 0,70 граммов.

В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело по 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика