В Устюжне из-за непогоды нет света, закрываются школы и детсады

Фото yandex.ru/images

Массовое отключение электричества внесло свои коррективы в привычный образ жизни.

Накануне глава Устюженского района рассказал о последствиях снегопадов. Так, причиной наблюдающегося коллапса являются снегопады. В результате непогоды оборвались линии и провода, так попадали старые деревья.

Уже несколько дней восстановительными работами заняты 10 бригад специалистов. Тем не менее, электричества до сих пор нет в зареченской части Устюжны и на «горе». Также из-за отсутствия электроснабжения закрыта школа №2. К слову, родителей об этом предупредили только утром.

Отметим, что накануне раньше обозначенного времени закрыли детский сад «Теремок». Воспитатели попросили забрать малышей сразу после обеда опять же из-за возникших проблем на сетях.

«Люди прекрасно понимают, что многие устаревшие линии электропередачи надо менять, что у энергетиков проблем очень много, но и сидеть сутками без света, безропотно и спокойно «держаться», тоже не получается. Ситуация с электроснабжением, к сожалению, сложилась очень неблагоприятная и напряжённая», - комментирует глава района Игорь Петров.

Добавим, что за минувшую неделю в Устюженском районе произошло более 20 аварий с отключением света.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика