В Вологде сотрудники ППС задержали сокольчанина с наркотиками

Фото: УМВД России по Вологодской области

Месяц назад 35-летний сокольчанин уже был осужден за хранение наркотиков.

На улице Добролюбова сотрудники ППС остановили 35-летнего сокольчанина, который подозревается в совершении административного правонарушения. Во время личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток черного цвета. Мужчину доставили в отдел полиции, а сверток направили в экспертно-криминалистический центр. Эксперты установили, что в свертке находилось наркотическое средство массой 0,38 грамма.

Сокольчанин рассказал полицейским, что купил наркотики в интернете. Продавец скинул ему координаты закладки, оставленной в Вологде. Мужчина приехал в областную столицу, забрал наркотики и был задержан полицейскими.

Отметим, что месяц назад сокольчанин уже был осужден за хранение наркотиков. Тогда ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, сообщают в областном управлении МВД.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика