Великоустюгский участковый спас злоумышленника, спрятавшегося под кроватью, от самосуда местных жителей

Фото yandex.ru/images
В полицию Великого Устюга обратились жители деревни Палема.
В полицию Великого Устюга обратились жители деревни Палема. Они рассказали, что из дома, где жили пенсионеры, услышали крики, зашли внутрь, и обнаружили супругов избитыми.

Выяснилось, что пожилых мужчину и женщину избил неизвестный гость, который пришел к ним вечером с требованием отдать деньги и ценности. На их отказ он схватил клюку пенсионера, избил его, затем нанес побои 62-летней хозяйке дома. Ничего не обнаружив в доме, он покинул место преступления.

Участковый уполномоченный полиции Руслан Попов установил, что злоумышленник убежал в сторону леса, и пошел по его следам. Местные жители также отправились на поимку нападавшего. Руслан Попов обнаружил подозреваемого в одном из заброшенных домов под кроватью, где тот прятался, боясь расправы местных жителей.

Участковый успокоил возмущенных граждан, собравшихся возле дома, он объяснил им, что к злоумышленнику будут приняты меры согласно действующему законодательству, и доставил задержанного в районный отдел полиции.

Подозреваемым оказался 25-летний житель поселка Новатор. Он признался, что, направляясь к родственникам в соседний поселок, решил по дороге проникнуть в чужой дом с целью кражи. Он не знал, что хозяева дома, и решился на совершение грабежа.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика