Вологжанин вместо заказанных брюк получил термобелье и соль для ванн

Фото: yandex.ru
За прошедшие сутки от действий мошенников пострадали 4 жителя Вологодской области. Общий ущерб составил 210 тысяч рублей.

Трое жителей Вологодской области поверили мошенникам, которые представились сотрудниками банка и убедили их предоставить данные счета, чтобы обеспечить безопасность. В результате 51-летняя череповчанка лишилась 57 тысяч рублей, 39-летняя череповчанка -127 тысяч рублей, а жительница Устюжны – 22 тысячи рублей.

Еще одной жертвой стал вологжанин, который в интернет-магазине заказал тактические брюки. Через неделю ему позвонили и сообщили, что заказ ждет на почте. Мужчина оплатил заказ, а когда получил посылку, то увидел, что место брюк там два комплекта термобелья и соль для ванн. Так, вологжанин лишился 4 тысяч рублей.

 Полицейские предупреждают, соблюдайте простые правила:

1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными Вашей карты.

2. При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.

3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.

4. Приобретайте товар только на проверенных Интернет – сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика