Вологжанин ограбил оскорблявшую его девушку

Фото: yandex.ru

В полицию обратилась 22-летняя жительница Вологды и сообщила, что ее ограбил мужчина.

Девушка рассказала, что на балконе дома на улице Ударников пила алкоголь со своей подругой. Они увидели проходившего мужчину, вступили с ним в конфликт, после которого тот выхватил у нее сумку и скрылся. Сумма ущерба составила около 5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 49-летний мужчина. Он рассказал, что проходил мимо одного из домов на улице Ударников и услышал, как пьяные девушки на балконе выкрикивали в его адрес оскорбительные фразы. Сначала он решил не обращать на них внимания и ушел, однако по дороге ему стало обидно. Вологжанин вернулся, поднялся на этаж, где сидели девушки, между ними начался конфликт, после которого мужчина выхватил сумку у одной из девушек и скрылся. В сумке он нашел паспорт и деньги. Сумку он выбросил в колодец, паспорт оставил себе, а деньги потратил.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Вологжанину грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, сообщают в региональном управлении МВД.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика