Вологжанин, спасший девочку от педофила, рассказал о произошедшем

Фото: УМВД России по Вологодской области

В понедельник вечером в полицию поступило сообщение о драке двух мужчин на улице Пугачева.

На место прибыл наряд ППС в составе Ивана Исаковского и Евгения Шуравьева, но дравшихся мужчин уже не было. Благодаря очевидцам полицейские установили, что один из участников драки - 42-летний Дмитрий Добрынин, проживающий по соседству, сообщают в областном управлении МВД.

Дмитрий рассказал полицейским, что, возвращаясь домой, увидел мужчину, который сидел сверху на маленькой девочке и прижимал ее к земле. Вологжанин несколько раз окрикнул его, но тот ответил в грубой форме. Тогда Дмитрий оттащил мужчину за одежду, между ними завязалась драка. Девочка убежала. Чуть позже в полицию поступило сообщение о нападении на 10-летнюю девочку. Подробнее об этом мы писали ранее.

«Возвращаясь домой, решил срезать путь и пошел по тропике между домами 5 и 7 на ул. Пугачева. Освещения там практически нет. Проходя мимо трансформаторной подстанции, боковым взглядом увидел, как какой-то мужик сидит сверху не девочке, прижимая ее к земле и закрываю себе лицо. Поняв, что происходит что-то не ладное, я его окрикнул несколько раз. Незнакомец ответил мне в грубой форме. Тогда я, взяв его за верхнюю одежду, стащил его с девочки. Между нами началась драка. Воспользовавшись моментом, девочка встала и убежала, скорее всего, домой. В какой-то момент мужчина смог вырваться и скрылся, убегая через дворы. Одна из моих дочерей описала ситуацию и приметы злоумышленника, которые я назвал полицейским, в чате класса. Буквально через пару минут от одноклассника пришла фотка похожего мужика, со словами: «он гуляет по району!». Я его сразу узнал. Полицейские сразу же уехали и задержали его»,- рассказал Дмитрий Добрынин.

Напомним, педофилом оказался 57-летний мужчина, который ранее уже был судим за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы. После произошедшего он покончил с собой.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика