Вологжанина, укравшего кошелек пенсионерки, могут отправить на принудительное лечение

Фото: yandex.ru

Летом жительница Вологды отправилась в супермаркет «Золотой ключик» на улице Герцена, 20.

В магазине «Улыбка радуги» пенсионерка, расплатившись на кассе, оставила без присмотра на стойке при входе в торговый зал купленный товар и свой кошелек, в котором было более 5710 рублей, и отправилась в другой отдел. Кошелек увидел мужчина, снял с себя куртку и прикрыл ею кошелек. Когда он убедился, что за кошельком никто не идет, забрал его себе и ушел. После этого пенсионерка увидела пропажу и обратилась к сотрудникам магазина. Они просмотрели запись с камер видеонаблюдения, где был зафиксирован момент кражи, и позвонили в полицию.

По составленной ориентировки полицейские задержали подозреваемого на улице Мира.

«В ходе предварительного расследования собранными доказательствами была подтверждена причастность к совершению хищения гражданина, в отношении которого проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно экспертному заключению, у похитителя обнаружены признаки острого полиморфного психотического расстройства, связанного с опасностью для себя и других лиц. В связи с этим следственным органом в рамках уголовного дела осуществлялось производство о применении принудительных мер медицинского характера», - сообщают в прокуратуре Вологды.

Уголовное дело направлено в суд. Будет решаться вопрос о направлении вологжанина на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика