За решетку отправились два юных череповчанина за приобретение и хранение наркотических средств

фото yandex.ru/images
Преступление было совершено в сентябре 2017 года в Череповце.
Преступление было совершено в сентябре 2017 года в Череповце. 18-летний местный житель и его несовершеннолетний приятель, ранее судимые за незаконный оборот наркотиков, приобрели через интернет курительную смесь.

Часть средства они употребили вместе в подъезде дома, где их и задержала полиция. При себе у юных череповчан был обнаружен наркотик массой 0,738 грамм.

Кроме того, 17-летний несовершеннолетний в декабре 2017 года приобрел наркотическое средство массой 0,142 грамм, а его взрослый приятель в январе 2018 года - наркотическое средство массой 0,051 грамм. Данные вещества, относящиеся к значительному размеру, так же были изъяты сотрудниками полиции.

Совершеннолетний молодой человек был арестован, в отношении его юного товарища в ходе расследования судом отменено условное осуждение за ранее совершенное преступление.

Судебным решением подсудимым назначено наказание в виде 4,5 и 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика