Жена хоккеиста «Северстали», сбившая ребенка на пешеходном переходе, заплатила штраф

Стало известно, как развивались события после ДТП, совершенного Яной Вовченко-Александровой, супругой хоккеиста «Северстали» Даниила Вовченко.

Напомним, авария произошла в Череповце. Под колеса иномарки женщины попала девочка-подросток, которая переходила дорогу по пешеходному переходу во своим дедушкой. Мужчина не пострадал, а у девочки диагностированы ушибы головы и ног.

Повреждения ребенка квалифицированы как не причинившие вред здоровью, в связи с чем в действиях водителя отсутствует состав административного правонарушения. Об этом рассказала сама автоледи. По словам череповчанки, в момент ДТП она направлялась на работу.

«Когда увидела дедушку с девочкой, постаралась максимально уйти от удара. Дедушку не задела, а девочку по касательной. Она упала, но обошлось без переломов или тяжких травм. У нее ушиб мягких тканей», — сообщила женщина и добавила, что не снимает с себя вины.

В итоге жену хоккеиста оштрафовали за непропуск пешехода. Производство по делу прекращено. Также череповчанка сама решила возместить моральный вред ребенку, пишет Newsvo.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика