Женщину, которая оставила 5-месячного ребенка несовершеннолетней, хотят ограничить в родительских правах

фото yandex.ru/images

В октябре прошлого года жительница Междуреченского района, находясь в состоянии наркотического опьянения, оставила своего 5-месячного сына малознакомой несовершеннолетней девушке.

В это время ребенок заболел, у него поднялась температура, девушка вызвала медиков. Малыша направили в больницу, сейчас он находится в Доме малютки.

«В продолжение ситуации, связанной с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию ребенка, Управлением опеки и попечительства Администрации города Вологды в Вологодский городской суд направлено исковое заявление об ограничении родительских прав вологжанки. Проанализирована информация субъектов системы профилактики, собраны доводы, которые легли в основу иска», - сообщил на своей странице в соцсети начальник Управления опеки и попечительства Вологды Дмитрий Торхов.

В городском Управлении опеки мать и ребенок не числились, так как приехали из Междуреченского района. Бабушка изъявила желание забрать малыша к себе. Мальчика передадут ей, если его родная мать будет лишена или ограничена в родительских правах.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика