Житель Ульяновской области обманул вологжанина, желавшего провести вечер с девушкой легкого поведения

Фото: УМВД России по Вологодской области

37-летний житель Вологды обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Мужчина хотел провести вечер с девушкой легкого поведения, но в итоге попал на уловку злоумышленника.

Мужчина рассказал, что нашел в интернете сайт с девушками легкого поведения. Он позвонил по указанному номеру телефона. Вологжанину ответил мужчина и сообщил, что сначала нужно внести предоплату в размере 3 тысяч рублей. После оплаты вологжанину вновь позвонил мужчина и сообщил, что нужно внести еще 6 тысяч рублей в качестве страховки девушки. Вологжанин отказался платить и потребовал вернуть ему предоплату, но собеседник ответил отказом и перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска установили личность мошенника. Им оказался 33-летний житель Ульяновской области. Оперативники выехали в служебную командировку и задержали подозреваемого.

Мужчина рассказал, что размещал в интернете анкеты девушек, брал предоплату в размере 50%, после этого заносил номер в черный список.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет, сообщают в областном управлении МВД.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика