Жители Санкт-Петербурга ответят за незаконное производство наркотиков на Вологодчине

Фото yandex.ru/images

Злоумышленникам может грозить пожизненное лишение свободы.

На Вологодчине за незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере перед судом предстанут два жителя Санкт-Петербурга. Об этом сообщает областная прокуратура. Так согласно версии следствия, с марта по июль 2021 года мужчины купили жилой дом в одном из населенных пунктов Вологодского района.

Вскоре на указанное место они доставили для производства запрещенного вещества прекурсоры, жидкости, химические ингредиенты и оборудование. Детально изучив технологию, злоумышленники приступили к изготовлению «запрещенки», изготовив не менее 220 килограммов мефедрона, который хранили в приобретенном доме для продажи. Криминальную деятельность сообщников пресекли сотрудники областного Управления ФСБ. В

Настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере) и по части 1 статьи 228.3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств в крупном размере), которое направлено в суд. По итогам его рассмотрения обвиняемые могут получить пожизненный срок.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика