Жителю Вологды, расчленившему нескольких человек, предъявили обвинение

Фото: СУ СК России по Вологодской области

По версии следствия, в ноябре 64-летний вологжанин убил четырех человек.

26 ноября в Вологде было обнаружено тело 29-летнего мужчины с огнестрельным ранением. Его знакомый сообщил в полицию, что товарищ поссорился с неизвестным местным жителем, а тот выстрелил и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОН задержали подозреваемого. Им оказался 64-летний мужчина, проживающий недалеко от места происшествия.

На следующий день, 27 ноября, в грузовом автомобиле, припаркованном у входа в гараж подозреваемого, были обнаружены расчлененные тела мужчины и женщины. Установлено, что это жители Грязовецкого района в возрасте 38 и 37 лет. Их личные документы были найдены в доме подозреваемого.

«Следователями добыты доказательства причастности задержанного и к другим противоправным действиям. Ему предъявлено обвинение в совершении в ноябре 2021 года в г. Вологде, в разные дни и время, убийств четырех лиц (58-летнего владельца грузового автомобиля, мужчины и женщины 38 и 37 лет, а также 29 летнего местного жителя) и покушении на убийство другого лица на почве бытовых конфликтов», - сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Вполне возможно, мужчина страдает психическим заболеванием, поэтому для оценки его состояния здоровья назначена судебная экспертиза.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика