Жительница Сокола умерла от коронавируса, так и не дождавшись результата теста

Фото: vologda.kp.ru

С 18 октября жительница Сокола Татьяна Игоревна с температурой под 40 лежала дома. Без результата теста ей не давали направление на КТ и госпитализацию. Тогда женщина, с трудом передвигаясь, самостоятельно отправилась в Вологду.

Татьяна Игоревна, как только почувствовала ухудшение состояния, сдала тест на коронавирусную инфекцию. Постепенно ее самочувствие становилось хуже, температура поднялась до 39, стало тяжело дышать. Без результатов теста женщине не давали направление на КТ.

25 октября сокольчанка, с трудом передвигаясь, отправилась в частную клинику Вологды, откуда ее направили в госпиталь для ветеранов. Там заведующий дал направление в моногоспиталь, где ей сделали компьютерную томографию (результат – 60% поражения легких), однако госпитализировать без результатов теста не хотели.

Из переписки Татьяны Игоревны с ее коллегами следует, что даже КТ женщина добилась самостоятельно, затесавшись между пациентами, привезенными на скорых: «Я села у дверей и сказала, что просто сдохну и буду постоянным кошмарным сном...». Вечером ее всё-таки госпитализировали и сразу назначили лечение, которое, к сожалению, ей не помогло. 3 ноября Татьяна Игоревна скончалась. Свои последние силы она потратила на то, чтобы добиться госпитализации и медицинской помощи.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика