Сегодня в Вологде стартует окружная IT-школа

Фото вологда.рф
Мероприятие продлится до 8 апреля и соберет участников со всего Северо-Западного ФО.
Мероприятие продлится до 8 апреля и соберет участников со всего Северо-Западного ФО.

В рамках мероприятия 140 молодых программистов, менеджеров, маркетологов пройдут обучение по Всероссийской программе IT-START.

«IT-START» — это серия практических занятий и бизнес-обучение. Основные темы образовательной программы школы: технологические тренды, способы генерации идей на основе корпоративных запросов, работа в команде, привлечение инвестиций в проект и многое другое. Обо всем этом участникам будут рассказывать эксперты данной сферы.

В школе участники будут работать над своими проектами в группах. А 8 апреля, в заключительный день IT-школы, презентуют их перед экспертами. Победители смогут претендовать на прохождение в полуфинал международного конкурса «Телеком Идея» без дополнительного отбора.

В этом году IT-школа проводится при поддержке Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», Росмолодежью, компанией «МТС». Организационное сопровождение программы обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития».

Добавим, что IT-школа, проходящая в Вологде, - это окружной этап Всероссийской программы «IT-START», которая реализуется с 2012 года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика