1 июня, в День защиты детей, в Вологодской области пройдет благотворительная акция «День добра»

фото tourvologda.ru
Областная благотворительная акция «День добра» пройдет в этом году на Вологодчине уже в четвертый раз.

Областная благотворительная акция «День добра» пройдет в этом году на Вологодчине уже в четвертый раз. Областное мероприятие состоится 1 июня – в День защиты детей на площади Революции в Вологде.

Напомним, что в этом году организаторы решили поменять формат акции: благотворительные мероприятия пройдут в мае - июне во всех муниципальных районах и городских округах области. Впервые все муниципалитеты области примут участие в акции.

Очередное заседание рабочей группы по подготовке акции, которую проводят Благотворительный фонд «Во имя добра» и Вологодский областной совет женщин при активном участии Департамента образования Вологодской области и АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра, состоялось 8 мая в Законодательном собрании Вологодской области. Вела заседание Людмила Георгиевна Ячеистова, председатель постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению Законодательного собрания области. С ходом подготовки акции членов оргкомитета познакомил Николай Михайлович Колыгин, директор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей». Сейчас идет работа над сценарным планом и концертной программой.

Организаторы акции приглашают все учреждения образования области, учреждения дополнительного образования детей, среднего профессионального образования, учреждения социальной защиты и просто всех неравнодушных людей принять активное участие в акции «День добра».

Акция ориентирована на оказание адресной помощи больным детям и детям-инвалидам, нуждающимся в лечении, кандидатуры которых подберет Фонд и Департамент здравоохранения области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика