10 тонн мусора собрано в результате субботника, прошедшего накануне в Вологде

Фото УМВД России по Вологодской области
Активисты сразу нескольких организаций и учреждений наводили порядок на берегах рек Шограш, Содема и Вологда.

Активисты сразу нескольких организаций и учреждений наводили порядок на берегах рек Шограш, Содема и Вологда.

Одна из точек субботника — это район бывшего понтонного моста на Пречистенской набережной. Несанкционированная свалка, которая появилась здесь в течение последних месяцев, была нанесена на «Карту свалок» проекта ОНФ «Генеральная уборка». Также в рамках акции «Вода России» активисты очистили берега рек в районе ул. Козленской, Зосимовской и других участках.

Именно региональное отделение Общероссийского народного фронта и выступило инициатором субботника. Параллельно с народным фронтом на субботник вышли и участники Всероссийской акции «Вода России». А также к уборке присоединились студенты ВоГУ, Вологодского колледжа сервиса, экологи предприятий, активисты ТОСов и неравнодушные жители.

Стоит отметить, что мусор собирали раздельно. Мешки с пластиком, к примеру, будут переданы в общество защиты животных «Велес». Вырученные деньги от сдачи отходов на переработку пойдут на помощь питомцам приюта.

Добавим, постепенно исчезают проблемные точки и с интерактивной «Карты свалок». В Вологде из 40 территорий, где был обнаружен скопившийся мусор, половина уже приведена в порядок.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика