14 февраля пройдёт международный день книгодарения

Фото: АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»
Именно 14 февраля школьники смогут развеять два мифа: дата посвящена только влюблённым и то, что школьники не любят читать.

С 10 по 14 февраля более 50 регионов страны охватит настоящая литературная эйфория. В 33 школах Вологодской области развернутся книжные ярмарки в формате буккроссинга: каждый желающий оставит любимое произведение с заметкой, почему его стоит прочесть, а взамен возьмёт любое другое.

В Международный день книгодарения вологодские школьники поделятся любимыми произведениями, проведут книжные ярмарки и литературные квесты, подарят книги «на вырост» в рамках Всероссийской акции Российского движения школьников «Подари книгу». Также будут встречи с современными писателями и поэтами, книжные квесты, литературные ярмарки, экскурсии по библиотекам и конкурсы скорочтения.

«Главное в акции – дарить книги! Другу, соседу, бабушке, загрустившему прохожему или городской библиотеке – кому угодно. Ведь никто вовсе не прочь провести часы за книгой. Только книги должны быть правильными – любимыми и интересными»,- сообщает пресс-служба АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика