4 новых помещения отдано под филиалы школ искусств в Вологде

Фото вологда.рф
С 1 сентября 2017 года филиал школы искусств им. Трифонова на Окружном шоссе, 25, уже работает по новому адресу.

С 1 сентября 2017 года филиал школы искусств им. Трифонова на Окружном шоссе, 25, уже работает по новому адресу. Еще два новых помещения на ул. Казакова, 13а и на Пошехонском шоссе, 21, сейчас ремонтируют. В дополнительных классах смогут заниматься музыкой, хореографией и живописью порядка 300 детей.

На улице Казакова, 13а, уже отремонтирован пол, потолок, частично оклеены стены в четырех помещениях общей площадью 100 кв. метров. Работы планируют завершить через 2 недели. Дополнительные классы предназначены для изучения изобразительного искусства в теории и на практике. В стадии ремонта и еще одно помещение площадью 200 кв. метров на Пошехонском шоссе, 21. Здесь детей будут обучать музыке и хореографии.

«Сейчас в школе учится более 1200 человек, и мы хотим расти, увеличивать количество учеников. Надеемся, что в новых помещениях дети смогут заниматься уже в новом учебном году», – рассказала заместитель директора по учебной работе детской школы искусств № 2 им. В. П. Трифонова Светлана Шевела.

Специалисты в сфере образования считают, что филиалы будут востребованы в микрорайоне.

«Я считаю, что это решение очень правильное, потому что в микрорайоне Бывалово необходимы дополнительные учреждения допобразования, – прокомментировала депутат Вологодской городской Думы, директор школы № 3 Надежда Мочалова. – Новые филиалы – это возможность для вологжан получать дополнительное образование в шаговой доступности, это дополнительные возможности для раскрытия творческих способностей детей».

Также ремонтные работы начались в новом помещении школы «Арт-идея» на ул. Ильюшина, 12. Напомним, возможность предоставить учреждению дополнительные площади городские власти обсудили с жителями в ходе работы мобильной приемной городской администрации. Тогда было объявлено, что помещение уже подобрано. Планируется весной провести в филиале первые занятия.

Добавим, 4 помещения филиалов школ искусств были предоставлены Администрацией города. Всего сейчас в учреждениях дополнительного образования Вологды занимается более 37 тысяч юных вологжан, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика