5 новых мастерских открыли в строительном колледже Вологды

Фото: Вологда.рф
Федеральный грант на модернизацию получит Вологодский строительный колледж, став победителем конкурсного отбора национального проекта «Образование».

Вологодский строительный колледж получил грант в размере более 48 млн. рублей. Эти деньги были вложены в создание 5 мастерских по направлению «Строительство» по компетенциям: Сантехника и отопление, Малярные и декоративные работы, Геодезия, Технологии информационного моделирования BIM, Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома.

В каждой мастерской есть современное учебно-производственное и учебно-лабораторное оборудование.

Кроме того, 12,5 млн. рублей из областного бюджета были направлены на проведение капитального ремонта учебного корпуса.

В мастерских проходит образовательная работа по программам среднего профессионального образования, а также они станут площадками дополнительного профессионального образования взрослых, профориентации школьников и молодежи. Здесь будут проходить тренировки участников регионального и национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

В рамках нацпроекта «Образование» в 2020 году три колледжа области обновили мастерские — строительные колледжи Вологды и Череповца и Грязовецкий политехнический техникум. Обновили помещения для практики по сельскому хозяйству и строительству. Впереди большая работа. К 2024 году модернизируем не менее чем 50 мастерских.

На производственных предприятиях активно внедряется передовое оборудование, и, значит, уровень компетенций молодых специалистов должен отвечать реалиям времени, обеспечивать им конкурентоспособность на рынке труда.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика