5 молодежных проектов Вологодчины вошли в шорт-лист международного конкурса

фото yandex.ru/images
На конкурс Eventiada Awards 2017 были поданы заявки по 132 проектам из 10 стран мира. В число лучших попали и два проекта Вологды, два районных и один - образовательного учреждения.
На конкурс Eventiada Awards 2017 были поданы заявки по 132 проектам из 10 стран мира. В число лучших попали и два проекта Вологды, два районных и один - образовательного учреждения.

Более сотни проектов представили участники из России, Беларуси, Украины, Венгрии, Польши, Словакии, Болгарии, Хорватии, Эстонии и Латвии. Все они были отсортированы по пяти тематическим блокам и 23 номинациям. Это корпоративные и общественные проекты, Молодёжные проекты, номинации блока ЗОЖ, номинации для учащихся школ и колледжей.

Вологодский молодежный центр «ГОР.СОМ 35» направлял сразу 8 заявок на данный конкурс. В итоге в шорт-лист вошли два.

«Это фестиваль уличных видов спорта "Дыхание улиц" и «Вологда-ГДА». На данный момент это уже очень высокая оценка нашей работы на международном уровне. Фестиваль «Дыхание улиц» был заявлен в номинации «Лучший проект ЗОЖ» и полностью оправдывает ее: в работу вовлечено огромное количество молодежи, которая выбирает здоровый образ жизни и спорт. Проект «Вологда-ГДА» был заявлен в номинации «Креатив года». Мероприятие мы проводили в прошлом году сразу на четырех площадках. Это было очень креативное для нашего города событие, с массой интерактива. Мы для себя открыли много новых имен среди талантливой молодежи Вологды», – пояснила заместитель директора Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Помимо вологодских проектов в шорт-лист конкурса вошли проект из Вожеги «Мы вместе» (номинация «Лучший проект ЗОЖ»), «Инновологда-2016» (номинация «Студент года»), проект Губернаторского колледжа народных промыслов «Народные традиции в современность» (номинация «Лучший проект в социальных и digital медиа»).

Впереди авторов проектов, вошедших в шорт-лист конкурса, ждет публичная защита перед экспертами, которая состоится в Москве 14 и 15 ноября. Имена победителей назовут 16 ноября в рамках Leadership Dialogue Forum.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика