95 лет отметит школа № 29

Фото vologda-portal.ru
Свой юбилей школа отметит 19 декабря в Доме культуры Льнокомбината.

Свой юбилей школа отметит 19 декабря в Доме культуры Льнокомбината. Поздравить одно из старейших образовательных учреждений города соберутся выпускники разных лет, ветераны, учителя и ученики.

На протяжении всех этих лет школа отличалась особым вниманием к военно-патриотическому воспитанию. Ее ученики активно участвовали и побеждали в «Зарнице» и «Орленке», создали вместе с педагогами музей боевой славы.

В 2012 году образовательному учреждению было присвоено имя героя-фронтовика Алексея Попова. Он прошел всю войну, был награжден десятками государственных орденов и медалей. С 1973 по 1998 год работал в школе №29 военруком, преподавал начальную военную подготовку и основы безопасности жизнедеятельности.

«Патриотическое воспитание и сегодня остается одним из главных направлений внеклассной деятельности педагогов. Мы стараемся подготовить детей к жизни в современном обществе. В будущем мы планируем стать комплексным образовательным центром с патриотическим уклоном», – рассказал директор школы Роман Рюмин.

Сегодня педагогический коллектив образовательного учреждения продолжает развивать юнармейское движение и выводить его на новый качественный уровень.

95 лет отметит школа № 29

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика