Конкурс на создание логотипа Вологодского городского школьного совета стартовал в областной столице

Фото вологда.рф
С этого года в Вологде началось обновление системы школьного самоуправления.

С этого года в Вологде началось обновление системы школьного самоуправления. В настоящее время проходит организация Совета школьников города. Новый координационный орган, позволит объединить все ученические самоуправления, работающие в учебных заведениях, для решения и обсуждения общих проблем на уровне города. В этом будут помогать власти Вологды, общественные организации, а также родительский комитет областной столицы.

«Во всех школах Вологды уже прошли выборы председателей школьных ученических комитетов, самоуправлений. Они войдут в Вологодский городской совет школьников. Его первое заседание состоится в декабре на конференции школьного ученического самоуправления. Там будет определен и председатель городского ШУС», – прокомментировала начальник отдела молодежной политики Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды Юлия Смирнова.

Сейчас участникам школьного самоуправления предложено самим решить, как будет выглядеть логотип городского школьного совета. Чтобы принять участие в конкурсе школьникам 5-11 классов необходимо разработать эскиз, который будет отображать суть школьного ученического самоуправления.

Заявки на участие принимаются до 17 ноября по адресу gorcom35@mail.ru. Подробную информацию можно узнать по телефону – 76-02-55. Затем на сайте «Вологда.РФ» начнется интернет-голосование. Каждый вологжанин сможет выбрать понравившийся эскиз будущего логотипа. Уже продуман и подарок для победителя конкурса – свитшот с эмблемой городского совета школьников.

Итоги конкурса подведут не позднее 10 декабря на первой конференции школьного ученического самоуправления.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика