Штраф "Магистрали" за некачественную уборку снега составит несколько сотен тысяч рублей

фото yandex.ru/images
В данный момент специалисты Департамента городского хозяйства готовят документацию и подсчитывают сумму штрафа.
В данный момент специалисты Департамента городского хозяйства готовят документацию и подсчитывают сумму штрафа.

О том, что сумма штрафа составит несколько сотен тысяч рублей, сегодня пресс-конференции рассказал и.о. мэра города Сергей Воропанов.

Ситуация началась в середине прошлой неделе, когда в городе прошли обильные снегопады. За двое суток в областной столице выпало 40% от месячной нормы осадков. Предприятие «Магистраль», несмотря на готовность техники к зимнему периоду, не справилось с задачей по очистке города от снега.

«Проанализировав ситуацию, я понял, что «Магистраль» готова работать в штатном режиме, а вот в чрезвычайной ситуации коммунальщики не смогли выполнить свои обязательства. Теперь компании необходимо пересмотреть свои подходы к уборке. Уже проработаны вопросы привлечения возможных подрядчиков для увеличения, в случае сильного снегопада, численности техники и людей на уборке города», – отметил и.о. мэра Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас работу коммунальщиков городские власти контролируют в штатном режим. Дважды в неделю, после объезда территорий, чиновники вместе с мастерами предприятия «Магистраль» будут оценивать качество выполненных работ. В том числе и по обращениям граждан, которые поступают в Департамент городского хозяйства.

Добавим, что наказание за некачественную работу ждет и Управляющие компании, которые несвоевременно очищали от снега на минувшей неделе свои территории - дворы. В «черном» списке как коммерческие УК, так и муниципальные. Согласно городским правилам благоустройства, штраф за некачественную уборку дворов может составить для юрлиц до 50 тысяч рублей, для должностных – до 10 тысяч рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика