Необычный гость залетел в Вологду

Фото yandex.ru/images
Дикую сову поймали в Вологде на улице Саммера.
Дикую сову поймали в Вологде на улице Саммера.

Уставшую и измученную птицу очевидцы заметили на на парковке одной из организаций, расположенной на улице Саммера. Птица, потеряв ориентацию, билась между машинами, пытаясь найти дорогу в лес. Однако без помощи человека сделать ей этого бы не удалось.

Сначала очевидцы пытались сами поймать сыча, однако в руки лесной гость не давался. Тогда на место вызвали специалистов "Велеса" со специальными сачками. В итоге птицу все же удалось поймать в нише забора.

«Сыч не сопротивлялся, не бросался на людей, видимо, он очень устал. Мы его посадили в коробку и отправили с попуткой в Череповец, где совой занялся волонтер-орнитолог, связанный с Дарвинским заповедником. Сейчас за птицей наблюдают, затем окольцуют и выпустят в лес. В случае проблем со здоровьем - окажут медицинскую помощь», – рассказали специалисты «Велеса».

Это не первый случай, когда в город залетают лесные дикие птицы. Однако среди высоких зданий и шума птицы теряются. Некоторым приходится оказывать помощь и сопровождать до привычной местности.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика