Около 200 тонн мусора вывезено с улиц Вологды с начала недели

Фото instagram.com/sergey_voropanov/
Уборка города ведется на должном уровне – такую оценку работе коммунальщиков и.о. Мэра Вологды Сергей Воропанов дал по итогам инспекции областной столицы.

Уборка города ведется на должном уровне – такую оценку работе коммунальщиков и.о. Мэра Вологды Сергей Воропанов дал по итогам инспекции областной столицы. 6 октября он проверил, как выполняется его поручение по вывозу мусора, собранного во время субботника. Напомним, коммунальщикам было дано пять дней на проведение этой работы.

«Сегодня мы объехали практически весь город: посетили Бывалово, Заречье, Центр, Завокзальный и 6-ой микрорайон. Считаю, что сейчас уборка города ведется на должном уровне. Есть несколько замечаний, в частности, по тротуаром, они подметаются не так качественно, как хотелось бы. Коммунальщикам поставлены жесткие сроки. В понедельник во время утреннего объезда города я снова проверю, как обстоят дела» - подвел итог и.о. Мэра Сергей Воропанов.

Напомним, на общегородской субботник вышло более 15 тысяч человек. Вологжане навели порядок в более чем 40 точках города: в Осановской роще, Кремлевском саду, Ковыринском парке, сквере 50-летия Октября, парке Мира и на других территориях. Большая работа была проведена во дворах.

В итоге только в день субботника на полигон было вывезено около 400 тонн мусора. На уборке города 1 октября работало семь звеньев коммунальных служб. Далее работа по вывозу мусора шла в ежедневном режиме, на полигон было утилизировано еще около 200 тонн.

Добавим, общегородской субботник дал старт акции по благоустройству, которая продлится до конца октября. Все, кто хочет присоединиться к генеральной уборке города, могут обратиться в свою управляющую компанию. Также заявки принимаются в Центре по работе с населением.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика