Порядка 900 проб мясной продукции взяли санитарные врачи на предприятиях Вологодчины

Фото: сайт Администрации города Вологды
По результатам проверок качество мяса признано удовлетворительным.
По результатам проверок качество мяса признано удовлетворительным.

864 пробы мясной продукции - именно столько исследований было проведено за второй квартал текущего года санитарными врачами Управления Роспотребнадзора. По итогам проверок качество и безопасность мясных продуктов, вырабатываемых предприятиями области, находится на удовлетворительном уровне.

Однако, как показали проверки, в точках торговли мясной продукцией нередки нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В первую очередь это отсутствие маркировки либо полной информации о мясе на маркировке. Еще одно из нарушений - реализация продукции с истекшими сроками годности; несоблюдение условий хранения мясной продукции; отсутствие сопроводительной документации, подтверждающей происхождение, качество и безопасность мяса.

По результатам проверок мясная продукция с истекшим сроком годности снята с реализации. Нарушителям придется заплатить штрафы на общую сумму около 500 тыс. рублей. Также специалисты ведомства выдали предписания об устранении выявленных нарушений. Проверки в регионе продолжатся и дальше, отмечают в ведомстве.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика