Уже более 10 тысяч вологжан подали заявки на участие в Дне физкультурника

Фото УФССП России по Вологодской области
День физкультурника традиционно отмечается в России во вторую субботу августа.

День физкультурника традиционно отмечается в России во вторую субботу августа. В Вологде в этом году спортивные мероприятия будут организованы на протяжении двух дней – 12 и 13 августа. Свои заявки на участие в разного рода соревнованиях подали уже более 10 тысяч вологжан.

Начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Елена Ольшевская: «День физкультурника в этом году обещает стать самым массовым по числу участников. Вологда снова бьет рекорды! Еще несколько лет назад о таком количестве любителей спорта город мог только мечтать. А сейчас число постоянно занимающихся физической культурой и спортом превысило 100 тысяч человек! Глава города Евгений Шулепов поставил перед нами задачу – каждый вологжанин должен вести здоровый образ жизни. Поэтому мы увеличиваем число спортивных мероприятий в городе, занимаемся развитием спортивной инфраструктуры, организовали проведение пятилетки здоровья во всех образовательных учреждениях».

День физкультурника откроется в пятницу, 12 августа в 11 часов торжественным мероприятием в «Детско-юношеской спортивной школе боевых искусств».

Основные спортивные события состоятся в субботу, 13 августа. В 9 часов на Площади Революции начнется общегородская утренняя зарядка, после которой все желающие смогут пройти испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В 11 часов в этом же месте начнется силовое шоу, пройдут показательные выступления, будут организованы спортивные аттракционы.

Также в 11 часов начнется первенство города по велоспорту. Спортсмены проедут 15 кругов по 1 км каждый по маршруту: Советский проспект – ул. Предтеченская - ул. Лермонтова – площадь Возрождения – Советский проспект.

В 12 часов для всех любителей велоспорта состоится велопрогулка по улицам города по маршруту: площадь Возрождения – ул. Марии Ульяновой - ул. Козленская – ул. Мира – ул. Предтеченская, - Советский проспект. Велосипедисты проедут 1 круг длиной 3 км.

Кроме того, в 12 часов на Площади Революции начнутся всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2016», которые пройдут в течение дня. В 19 часов в этом же месте состоится спортивный квест.

На других городских площадках 13 августа также пройдут различные соревнования. Так, с 9 утра на стадионе «Локомотив» состоится первенство города по пляжному волейболу. На стадионе «СДЮСШОР №3» по адресу: ул. Варенцовой, 1 пройдет турнир по футболу. В 10 часов на теннисном корте бассейна «Динамо» пройдет летнее первенство города по теннису. В 11 часов в Кремлевском саду начнутся лично-командные соревнования по городошному спорту. Завершится День физкультурника легкоатлетическим кроссом для любителей вечернего бега на Кремлевской площади.

Отметим, что для тех, кто не подал заявку на соревнования, будет организован такой же доступ на мероприятия, как и для тех, кто отметился заранее. Для того, чтобы принять участие в любом из перечисленных спортивных мероприятий, достаточно прийти к началу состязания и зарегистрироваться на стойке организаторов без какой-либо предварительной записи.

Добавим, что 13 августа в Вологде будет изменена схема движения транспорта в центральной части города в местах проведения спортивных мероприятий.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика