Архитекторы представили 18 эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести»

За полтора месяца на конкурс было подано 18 эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести», которая будет располагаться на площади Бабушкина. Свои работы прислали индивидуальные авторы и творческие коллективы из Вологодской, Московской, Ленинградской, Тульской, Ярославской, Нижегородской и Ростовской области.

На этой неделе экспертная комиссия начнет изучать предложенные проекты. В состав комиссии входят архитекторы, градостроители, историки, дизайнеры, искусствоведы, реставраторы, представители Общественного совета города. Также к обсуждению подключатся представители Российского военно-исторического общества. Именно они предложили реализовать в России программу по установке памятных стел в Городах трудовой доблести.

Ознакомиться с проектами вологжане могут здесь.

Итоги конкурса будут подведены 29 марта, сообщают в администрации города.

«Стела «Город трудовой доблести» будет установлена на привокзальной площади Бабушкина. Это место для ее размещения выбрали голосованием вологжане. В итоге мы осуществляем комплексный подход к преображению пространства, которое для многих приезжих и туристов является воротами в наш город, местом, по которому складывается первое впечатление. Напомню, площадь Бабушкина в этом году будет благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды". А стела станет одним из смысловых акцентов этого пространства, отражающим важную часть истории Вологды», - рассказал исполняющий полномочия мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика