На «Дне дублера» молодежь Вологды сможет попробовать себя в роли сотрудников Администрации города

фото yandex.ru/images
Об этом рассказал во время общения со студентами Вологодского госуниверситета Мэр Вологды Сергей Воропанов. Встреча, приуроченная к предстоящему Дню молодежи, прошла в неформальной обстановке в Центре активного отдыха в Стризнево.

Об этом рассказал во время общения со студентами Вологодского госуниверситета Мэр Вологды Сергей Воропанов. Встреча, приуроченная к предстоящему Дню молодежи, прошла в неформальной обстановке в Центре активного отдыха в Стризнево. Эта поездка стала подарком для студенческого актива от Администрации города Вологды.

Напомним, самые активные студенты, группа ИС 41-14 Машиностроительного техникума ВоГУ, этой весной победили в конкурсе «ВоГУ выбирает». По условиям соревнования необходимо было проголосовать на своем избирательном участке в день выборов Президента России 18 марта и разместить фото в соцсети с хештегом #ВоГУвыбирает. Победителями стали те, кто набрал больше всего публикаций.

Студенты побывали в динопарке и преодолели полосу препятствий в веревочном парке. После активного отдыха в неформальной обстановке представители студенческого актива ВоГУ пообщались с Мэром города Сергеем Воропановым. Интересовались развитием IT– сферы, городскими проектами, вопросами летней занятости, стажировки и учебной практики на предприятиях и в организациях города. Спросили и о результатах проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра», в которой молодежь участвовала сразу в 6 номинациях.

«Итоги этого проекта мы будем подводить 27 июня. Задумка такая: мы хотим сделать в Администрации День дублера, чтобы вы, студенты, попробовали себя в реальной работе в каждом департаменте Администрации. Если учитесь на юридическом факультете, то соответственно трудитесь в правовом департаменте или в департаменте имущественных отношений. Если на ПГС, то в департаменте градостроительства и так далее. Я перед собой ставлю задачу, чтобы самых активных и подготовленных ребят, которые хорошо окончат университет, мы бы смогли пригласить на работу в Администрацию», – поделился планами Мэр города Вологда Сергей Воропанов.

Встреча длилась около часа. Свои вопросы смогли задать все желающие. Каждый из них Сергей Воропанов взял на контроль, чтобы обязательно проработать. Также он предложил молодежи активно участвовать во всех городских проектах.

«Встреча была очень конструктивной. Мэр сказал, что он открыт для любых интересных студенческих проектов. Поэтому мы сегодня пригласили его на Форум студенческих лидеров Северо-Западного федерального округа, который пройдет этой осенью. Цель форума – сплочение студенческих коллективов, плодотворная проектная деятельность. Сергей Александрович заинтересовался, надеемся, что он сможет принять участие», – поделился впечатлениями заместитель председателя студенческого совета ВоГУ Арсений Бегунов.

Добавим, сейчас в Вологде около 70 тысяч молодых людей, для развития и становления которых создаются все условия. Это стажировки на предприятиях в рамках проекта «Город профессионалов», грантовая поддержка интересных молодежных идей, поддержка молодых семей, развитие волонтерского движения, множество спортивных, культурных интеллектуальных, патриотических мероприятий. Главная задача – чтобы каждый из молодых вологжан нашел себя и смог проявить максимум своих способностей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика