Более 300 маленьких вологжан приняли участие в богатырском поединке

Фото: Вологда.рф

На прошлой неделе в Центре образования №42 прошла спортивная патриотическая игра «Богатырская зарничка».

Сначала 16 команд маленьких вологжан выстроились на плацу, и для них выступили «рыцари», вокалисты и барабанщицы ВИПЭ ФСИН России. Также ребята прошли 8 станций с интеллектуальными и спортивными играми, в том числе они собирали богатыря в поход.

«Наша станция называется "Помоги богатырю собраться в поход". Основные задания — загадки, также мы показываем ребятам картинки с богатырскими атрибутами. Ребятам нужно выбрать, что бы они взяли богатырю на бой. Мы их, конечно, немного путаем», – улыбается воспитатель детского сада № 49 «Гусельки» Светлана Ферина.

На другой станции – «Богатырская удаль» – маленькие вологжане прыгали в мешках на скорость, на станции «Богатырская ловкость» стреляли снарядами, а на станции «Силушка богатырская» тянули канат. На выполнение каждого задания у малышей было 10 минут, но все они успешно справились с испытаниями. Когда ребята прошли все станции, они получили памятные детали «Юный защитник Отечества», сообщает Вологда.рф.

«"Богатырская зарничка" уже стала традиционной. Мы стараемся развивать формат мероприятия, потому что воспитываем будущих защитников нашего Отечества. Второй год подряд мероприятие проводится не только в Вологде, но и в других субъектах Российской Федерации. Это очень приятно и отрадно», – подытожил старший референт мэра города Вологды Сергей Голубев.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика