Более 50 студентов и выпускников проходят стажировку в организациях Вологодской области

Фото: vologda-oblast.ru

Областная служба занятости организует стажировку для старшекурсников колледжей, техникумов, вузов, а также для выпускников без опыта работы.

«Участие в стажировках позволяет нашим выпускникам на практике отработать свои знания и умения, получить трудовой опыт и необходимый стаж работы, - отметил заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. -У работодателей запрос на молодых специалистов тоже есть: в базу стажировок с начала года поступило более 800 вакансий по инженерным, медицинским специальностям, профессиям в сфере образования, сельского хозяйства, услуг».

В этом году благодаря стажировке трое выпускников устроились работу в коммерческие организации в качестве инженер-программиста и IT-специалиста. Всего стажировку проходят 57 выпускников - ветеринарные врачи, специалисты по туризму, программисты, юристы, бухгалтеры, электромонтеры, электросварщики, автомеханики, кондитеры и другие.

Для того чтобы отправиться на стажировку, вологжанам нужно направить электронную анкету на сайте департамента труда и занятости Вологодской области. Специалист отделения занятости подберет место для стажировки и предложит кандидату. На период стажировки представители службы занятости сопровождают молодого сотрудника и помогают адаптироваться на рабочем месте.

Для работодателей, которые трудоустроили молодого специалиста, предусмотрена частичная компенсация затрат на организацию стажировки, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика