Большой «Экопарк» пройдет в Вологде в эти выходные

Фото: пресс-служба администрации Вологды

23 апреля в рамках III Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди» на площади Революции пройдет большой «Экопарк».

«Приглашаем всех вологжан присоединиться и поучаствовать в масштабном «Экопарке». В этот день на площади будет работать ряд интерактивных площадок. Например, благотворительная ярмарка-продажа от организации «Круговорот», игрушечный своп (обмен игрушками) и фримаркет от «ЭкоБессрочки». Также горожан ждет буккроссинг, мастер-классы для детей и многое другое. Напомню, что экологические фестивали «Экопарк» проходят в Вологде несколько раз в месяц. Уже проведено 47 «Экопарков» и собрано порядка 55 тонн вторсырья», - рассказала начальник Управления молодежной политики Администрации города Вологды Яна Филиппова.

Вологжане смогут познакомиться с работой экологических волонтерских организаций, сдать вторсырье на переработку. Также в этот день по городу будет курсировать экоавтобус, чтобы принять у вологжан пластик, стекло, макулатуру и другие отходы. Автобус старует в 11 часов с площади Революции. С 11:30 до 12:30 он будет во Фрязиновском парке (площадка между магазинами «Магнит» и «Пятерочка»), с 13:00 до 14:00 - у Дворца спорта на ул. Конева и с 14:30-15:30 – на ул. Возрождения, 82 (автостоянка за магазином «Макси»), сообщают в администрации Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика