Отважный вологодский почтальон отстояла пенсии от грабителя и получила награду

фото yandex.ru/images
11 июля в большом зале Кремлевского дворца в Москве состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской почты.
Среди 5700 приглашенных гостей - работников ФГУП «Почта России» - и почтальон Бабаевского почтамта Валентина Богдан.

15 сентября 2018 года около 6 часов утра в начале рабочей смены в помещение сортировки почтамта на ул. Советской в городе Бабаево проник преступник в маске, вооруженный предметом внешне похожим на пистолет. Он приказал водителям и начальнику сортировки Валентине Богдан лечь на пол и потребовал передать ему деньги. Получив отказ, мужчина начал осматривать ящики столов, личные вещи и карманы работников.

Проявив мужество, Валентина Борисовна смогла убедить преступника в том, что денежных средств в помещении сортировки нет. Более того, она отдала нападавшему свой кошелек, в котором было чуть более 6 тысяч рублей, после чего мужчина скрылся. Таким образом, удалось спасти почти 11 миллионов рублей – пенсий, социальных и других выплат – которые на самом деле находились в тот момент в помещении.

За сохранение денежных средств и материальных ценностей Предприятия при чрезвычайных происшествиях во время исполнения трудовых обязанностей Валентина Богдан поощрена знаком ФГУП «Почта России» «За мужество», сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика