День строителя отметят в эти выходные в Вологде

Фото yandex.ru/images
Праздничные мероприятия пройдут 8 августа в 11 часов в Вологодской слободе.

Праздничные мероприятия пройдут 8 августа в 11 часов в Вологодской слободе. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и попробовать себя в роли строителей. На выставке будут представлены инновационные строительные материалы и технологии.

День строителя традиционно отмечается во второе воскресенье августа, в этом году праздник выпадает на 9 число. Накануне на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, Глава Вологды Евгений Шулепов вручил почетные грамоты и благодарности и пообщался с представителями отрасли.

«Планы у строителей самые амбициозные, особенно это касается тех проектов, которые будут реализованы после расширения городской черты. По новому генеральному плану территория города до 2035 года вырастет более чем на 50 процентов. Уже есть проекты планировок будущих жилых микрорайонов почти во всех частях города – в границах Окружного шоссе, в Лукьяново, в Заречье, в южном районе и так далее. Это значит, что масштабная стройка в городе, какой не было с 60-х годов прошлого века, продолжится в усиленных темпах», - отметил Евгений Шулепов на страничке в Facebook.

Строители сегодня принимают активное участие в жизни города. Уже 30 детских садов в Вологде находятся под шефством крупных строительных организаций. Благодаря такому взаимодействию в учреждениях проведены серьезные ремонтные работы.

Представители отрасли также выступают партнерами города и в вопросах благоустройства. Парк Победы, детские и спортивные площадки, остановочные комплексы, асфальтирование дорог, тротуаров, посадка деревьев, установка знака «Я люблю Вологду» на склоне берега реки Вологды, - все это безвозмездный вклад строителей в развитие города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика