Агитационный автопробег в честь Дня Победы прошел на Вологодчине

Фото yandex.ru/images

Агитационный автопробег, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел по маршруту Вологда – Устье.

Агитационный автопробег, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел по маршруту Вологда – Устье.

В ходе мероприятия, состоявшегося при поддержке Общественного совета при УМВД России по Вологодской области, полицейские и общественники возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области Алексей Сморчков, председатель Общественного совета полиции Надежда Тихомирова и заместитель председателя регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Анатолий Мялкин обратились к присутствующим со вступительным словом на центральной площади села. Далее состоялись показательные выступления кинологов со служебными собаками. Животные разыскивали имитаторы наркотических веществ и взрывных устройств, а также проводили задержание условного преступника, напавшего на следственно-оперативную группу.

Сотрудники ОМОН во время сымитированного нападения на колонну автотранспорта показали местным жителям навыки владения боевыми приемами борьбы и оружием.

Также полицейские демонстрировали вооружение, автотранспорт и спецтехнику. Желающие могли проверить свои навыки стрельбы из пистолета в электронном тире. Образцы вооружения и формы обмундирования времен Великой Отечественной войны представили сотрудники вологодского военного исторического общества. Сотрудники Культурного центра областного УМВД организовали праздничный концерт, на котором лауреаты музыкальных и творческих конкурсов органов внутренних дел исполнили песни военной тематики, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика