Центры «Точка роста» начали работать в 44 сельских школах Вологодской области

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Сегодня в Вологде состоялось открытие центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

В этом году центры открыты на площадках 44 школ в 19 районах Вологодской области. Поступившее в школы оборудование будет использоваться для уроков химии, физики и биологии: цифровые лаборатории, наборы ОГЭ, наборы по механике, мехатронике и робототехнике. Кроме уроков, в Центре будут проводить дополнительные занятия, углубляющие знания школьников по физике, химии и биологии, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Проект по созданию «точек роста» реализуется в регионе с 2020 года. В прошлом году были открыты42 таких центра, и они продолжают свою работу в школах 21 района области. Более 22 тысяч сельских школьников изучают ОБЖ, технологию и информатику на новом оборудовании, занимаются на кружках и дополнительных занятиях, которые помогают в выборе будущей профессии, -рассказала заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева. -Планируется, что в2022 и 2023 годах в проект войдут по 43 школы региона, а 2024 году – 96 школ. Таким образом,по итогам 2024 года в регионе будут созданы 268 «точек роста».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика