«Морозный зачет» сдали студенты в Вологде

фото volprof.volmed.org.ru
Заключительное соревнование в рамках Городского студенческого фестиваля прошло в минувшую субботу парке Ветеранов.

Заключительное соревнование в рамках Городского студенческого фестиваля прошло в минувшую субботу парке Ветеранов. Итоги фестиваля организаторы, Молодежный центр «ГОР.СОМ35», подведут в феврале.

Напомним, второй Городской студенческий фестиваль проходил в этом году в новом формате. Его участниками стали около 1500 человек из 19 вузов и средних специальных учебных заведений Вологды. Начиная с октября, команды выполняли различные задания. Студенты представили проекты самоуправления на базе своего учебного заведения, прошли исторический квест, посвященный столетию Октябрьской революции, приняли участие в спортивных состязаниях, а также провели музыкальную вечеринку.

На финальном этапе фестиваля более 100 студентов сдали «Морозный зачет». Это игра с перемещением по 10 станциям, каждая из которых посвящена специфике того или иного учебного заведения. Участники разгадывали кроссворды на знание Конституции РФ, рисовали на мольберте, играли в вологодский квиддич и ватрушечное такси. Каждую станцию оборудовали необходимым инвентарем, а волонтеры помогали участникам.

«Так спортивно и ярко мы отметили День студента. Это мероприятие – яркий пример командообразования, в том числе и для вузов, поскольку на каждой станции соревновались сразу две команды, объединенные в пару. Стоит отметить, что соорганизаторами «Морозного зачета» стали непосредственно сами студенты. А победителями этого этапа стали Вологодский колледж связи и информационных технологий и студенческий совет ВоГУ», – прокомментировала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ирина Зайцева.

Баллы, набранные в итоговом состязании, будут зачислены в копилку каждой из команд, участвующих в Городском студенческом фестивале. Итог соревнования, которое длилось пять месяцев, подведут в феврале. На финальном праздничном мероприятии и наградят победителей, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика