Строительство детского сада на ул. Возрождения могут закончить раньше срока

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Работы по строительству второго детского сада «Капелька» идут с опережением установленного графика и выполнены уже на 55%.

Рабочие завершили кирпичную кладку, вставили окна. В скором времени будет готова кровля и проложены инженерные сети.

«К 20 апреля на полах уже будет выполнена стяжка, стены оштукатурены. После просушки помещений строители приступят к чистовой отделке. По контракту объект должен быть сдан 22 июля, однако подрядчик работает с опережением графика. Мы посоветовались с родителями, которые очень ждут этого детского сада. Если получится раньше сдать объект и пройти процедуру получения лицензии, то 1 сентября мы ждать не будем и примем детей раньше», - подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

Детский сад рассчитан на 350 мест. На его строительство было выделено почти 295 млн. рублей, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

«В этом микрорайоне очень много активных молодых семей. Очень нравится, как развивается этот район - два детских сада, общественное пространство будет сделано, будет здесь закладываться школа. Замечательно, что наш город развивается в таких современных тенденциях», - отметила депутат Законодательного Собрания Вологодской области Елена Бахтенко.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика